Geschäftsleitung

Jürgen Schmidt

Geschäftsführer
Telefon 03843 750-121
Telefax 03843 750-240

Büro
Gleviner Str. 30

j.schmidt@wgg-guestrow.de

Ines Blöhe

Sekretariat
Telefon 03843 750-121
Telefax 03843 750-240

Büro
Gleviner Str. 30

i.bloehe@wgg-guestrow.de

Angela Matz

Prokuristin
Telefon 03843 750-112
Telefax 03843 750-200

Büro
Gleviner Str. 30

a.matz@wgg-guestrow.de

Katrin Hergert

Sekretariat
Telefon 03843 750-111
Telefax 03843 750-200

Büro
Gleviner Str. 30

k.hergert@wgg-guestrow.de

Zentrale / Empfang

Christina Eickelberg

Empfang
Telefon 03843 750-0
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

c.eickelberg@wgg-guestrow.de

 

 

 

 

 

Cordula Pralow

Empfang
Telefon 03843 750-0
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

c.pralow@wgg-guestrow.de

Vermietung

Christian Gierke

Abteilungsleiter
Telefon 03843 750-102
Telefax 03843 750-241

Büro
Gleviner Str. 30

c.gierke@wgg-guestrow.de

Grit Hein

Stadtteilbetreuerin Südstadt
Telefon 03843 750-250
Telefax 03843 750-259

Büro
F.-Engels-Str. 21

g.hein@wgg-guestrow.de

Silvia Alisch

Stadtteilbetreuerin Nordstadt
Telefon 03843 750-260
Telefax 03843 750-269

Büro
Eschenwinkel 11

s.alisch@wgg-guestrow.de

Christian Hoffmann

Bestandsbetreuer Innen- und Weststadt
Telefon 03843 750-166
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

c.hoffmann@wgg-guestrow.de

Janine Gornig

Bestandsbetreuerin Südstadt
Telefon 03843 750-253
Telefax 03843 750-259

Büro
F.-Engels-Str. 21

j.gornig@wgg-guestrow.de

Renate Pfläging

Bestandsbetreuerin Nordstadt
Telefon 03843 750-261
Telefax 03843 750-269

Büro
Eschenwinkel 11

r.pflaeging@wgg-guestrow.de

Sarah Baumgart

Bestandsbetreuerin West- und Nordstadt
Telefon 03843 750-159
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

s.baumgart@wgg-guestrow.de

Jan Reschke

Bestandsbetreuer Südstadt
Telefon 03843 750-252
Telefax 03843 750-259

Büro
F.-Engels-Str. 21

j.reschke@wgg-guestrow.de

Regina Boelke

Backoffice
Telefon 03843 750-184
Telefax 03843 750-241

Büro
Gleviner Str. 30

r.boelke@wgg-guestrow.de

Hausmeister

Jörg Bannier

Hausmeister Südstadt 
Telefon 03843 21 80 00
Telefax 03843 21 80 01

Büro
F.-Engels-Str. 5

info@wgg-guestrow.de

Olaf Stahl

Hausmeister Plauer Viertel
Telefon 03843 21 74 99
Telefax 03843 21 76 49

Büro
Magdalenenluster Weg 6

info@wgg-guestrow.de

Peter Mokosch

Hausmeister Nordstadt
Telefon 03843 750-263
Telefax 03843 750-269

Büro
Eschenwinkel 11

info@wgg-guestrow.de

Dirk Schultz

Hausmeister Innenstadt
Telefon 03843 750-180
Telefax 03843 750-240

Büro
Gleviner Str. 30

info@wgg-guestrow.de

Andreas Statewitsch

Hausmeister Südstadt 
Telefon 03843 21 80 00
Telefax 03843 21 80 01

Büro
F.-Engels-Str. 5

info@wgg-guestrow.de

Michael Alisch

Hausmeister Weststadt
Telefon 03843 68 52 01
Telefax 03843 77 67 41

Büro
Bärstämmweg 47

info@wgg-guestrow.de

Martin Boelke

Hausmeister Nordstadt
Telefon 03843 750-262
Telefax 03843 750-269

Büro
Eschenwinkel 11

info@wgg-guestrow.de

Christian Bösz

Hausmeister Südstadt 
Telefon 03843 750-254
Telefax 03843 750-259

Büro
F.-Engels-Str. 21

info@wgg-guestrow.de

Reinhard Claussen

Hausmeister Weststadt
Telefon 03843 46 43 70
Telefax 03843 46 68 09

Büro
Elisabethstr. 16

info@wgg-guestrow.de

Bernd Panter

Hausmeister Nordstadt
Telefon 03843 750-263
Telefax 03843 750-269

Büro
Eschenwinkel 11

info@wgg-guestrow.de

Bernhard Woynowski

Regiehandwerker
Telefon 03843 750-0
Telefax 03843 34 42 91

Büro
Tolstoiweg 19

info@wgg-guestrow.de

Mieterbetreuung

Norbert Ritter

Mieterbetreuung und Beschwerdemanagement
Telefon 03843 750-172
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

n.ritter@wgg-guestrow.de

Betriebskosten

Sarah Voß

Betriebskostenabrechnung Südstadt
Telefon 03843 750-135
Telefax 03843 750-240

Büro
Gleviner Str. 30

s.voss@wgg-guestrow.de

Mandy Keiser

Betriebskostenabrechnung Innenstadt
Telefon 03843 750-135
Telefax 03843 750-240

Büro
Gleviner Str. 30

m.keiser@wgg-guestrow.de

Sieglinde Hartmann

Betriebskostenabrechnung Nordstadt
Telefon 03843 750-143
Telefax 03843 750-240

Büro
Gleviner Str. 30

s.hartmann@wgg-guestrow.de

Technik

Roswitha Prütz

Bauleiterin
Telefon 03843 750-122
Telefax 03843 750-240

Büro
Gleviner Str. 30

r.pruetz@wgg-guestrow.de

Jens Stiller

Bauleiter
Telefon 03843 750-127
Telefax 03843 750-240

Büro
Gleviner Str. 30

j.stiller@wgg-guestrow.de

Joachim Faustmann

Verbrauchserfassungsgeräte
Telefon 03843 750-160
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

j.faustmann@wgg-guestrow.de

Henning Näther

Instandhaltung
Telefon 03843 750-251
Telefax 03843 750-259

Büro
F.-Engels-Str. 21

h.naether@wgg-guestrow.de

Mahnwesen

Silvia Behrmann

Gruppenleiterin
Telefon 03843 750-165
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

s.behrmann@wgg-guestrow.de

Kerstin Zars

Mahnwesen Nordstadt
Telefon 03843 750-158
Telefax 03843 750-240

Büro
Gleviner Str. 30

k.zars@wgg-guestrow.de

Sieglinde Godow

Mahnwesen Südstadt
Telefon 03843 750-157
Telefax 03843 750-259

Büro
Gleviner Str. 30

s.godow@wgg-guestrow.de

Rechnungswesen

Susann Bulczock

Abteilungsleiterin
Telefon 03843 750-155
Telefax 03843 750-241

Büro
Gleviner Str. 30

s.bulczock@wgg-guestrow.de

Renate Ruge

Mietenbuchhaltung Südstadt
Telefon 03843 750-131
Telefax 03843 750-240

Büro
Gleviner Str. 30

r.ruge@wgg-guestrow.de

Sylvia Tesky

stellvertretende Abteilungsleiterin
Telefon 03843 750-101
Telefax 03843 750-241

Büro
Gleviner Str. 30

s.tesky@wgg-guestrow.de

Cindy Birkholz

Mietenbuchhaltung
Telefon 03843 750-161
Telefax 03843 750-240

Büro
Gleviner Str. 30

c.birkholz@wgg-guestrow.de

 

 

 


 

 

Yvonne Koslowski

Finanzbuchhaltung
Telefon 03843 750-124
Telefax 03843 750-241

Büro
Gleviner Str. 30

y.koslowski@wgg-guestrow.de

Personal

Andrea Volkmann

Personal
Telefon 03843 750-175
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

a.volkmann@wgg-guestrow.de

Marketing

Stephanie May

Marketing
Telefon 03843 750-153
Telefax 03843 750-241

Büro
Gleviner Str. 30

s.may@wgg-guestrow.de

Auszubildende

Nancy Steinweller

3. Ausbildungsjahr
Telefon 03843 750-0
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

n.steinweller@wgg-guestrow.de

Emelie Lass

2. Ausbildungsjahr
Telefon 03843 750-0
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

e.lass@wgg-guestrow.de

Thomas Sperling

1. Ausbildungsjahr
Telefon 03843 750-0
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

t.sperling@wgg-guestrow.de