In Ihrer Nähe und für Sie da

Für unsere Mieter und Interessenten sind wir täglich erreichbar. Dabei ist es uns wichtig, dass dies auf kurzem Wege möglich ist. Unsere Mitarbeiter sind daher nicht nur in unserer Hauptgeschäftsstelle, in der Gleviner Straße 30, sondern auch in unseren Stadtteilbüros in der Nord- und Südstadt für Sie da.

A / Stadtteilbetreuung Innen-/Weststadt

Gleviner Straße 30
Telefon 03843 750-0
Telefax 03843 750-200

Ein barierrefreier Zugang ist über die Hofseite möglich. Bitte klingeln Sie. Die Öffnungszeiten gelten ab 01.06.2021. Der Zutritt erfolgt nur mit Mund-Nasen-Schutz.

Mo Di Do
09:00 - 12:00 Uhr 09:00 - 12:00 Uhr 09:00 - 12:00 & 13:00 - 18:00 Uhr
     
     

Christian Hoffmann

Bestandsbetreuer Innen- und Weststadt
Telefon 03843 750-166
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

c.hoffmann@wgg-guestrow.de

Christina Eickelberg

Empfang
Telefon 03843 750-0
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

c.eickelberg@wgg-guestrow.de

Ingmar Schnell

Bestandsbetreuer Weststadt
Telefon 03843 750-159
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

i.schnell@wgg-guestrow.de

Cordula Pralow

Empfang
Telefon 03843 750-0
Telefax 03843 750-277

Büro
Gleviner Str. 30

c.pralow@wgg-guestrow.de

B / Stadtteilbetreuung Distelberg/Nordstadt

Eschenwinkel 11
Telefon 03843 750-260
Telefax 03843 750-200

Barrierearmer Zugang möglich. Parkplatz direkt am Giebel vor dem Büro. Die Öffnungszeiten gelten ab 01.06.2021. Der Zutritt erfolgt nur mit Mund-Nasen-Schutz.

Mo Di Do
09:00 - 12:00 Uhr 09:00 - 12:00 Uhr 09:00 - 12: 00 Uhr  & 13:00 - 18:00 Uhr

Sarah Voß

Bestandsbetreuerin Nordstadt
Telefon 03843 750-262
Telefax 03843 750-269

Büro
Eschenwinkel 11

s.voss@wgg-guestrow.de

Renate Pfläging

Bestandsbetreuerin Nordstadt
Telefon 03843 750-261
Telefax 03843 750-269

Büro
Eschenwinkel 11

r.pflaeging@wgg-guestrow.de

Silvia Alisch

Stadtteilbetreuerin Nordstadt
Telefon 03843 750-260
Telefax 03843 750-269

Büro
Eschenwinkel 11

s.alisch@wgg-guestrow.de

C / Stadtteilbetreuung Südstadt

F.-Engels-Str. 12f
Telefon 03843 750-250
Telefax 03843 750-200

Die Öffnungszeiten gelten ab 01.06.2021. Der Zutritt erfolgt nur mit Mund-Nasen-Schutz.

Mo Di Do
09:00 - 12:00 Uhr 09:00 - 12:00 Uhr 09:00 - 12: 00 Uhr  & 13:00 - 18:00 Uhr

Janine Gornig

Bestandsbetreuerin Südstadt
Telefon 03843 750-253
Telefax 03843 750-259

Büro
F.-Engels-Str. 12f

j.gornig@wgg-guestrow.de

Jan Reschke

Bestandsbetreuer Südstadt
Telefon 03843 750-252
Telefax 03843 750-259

Büro
F.-Engels-Str. 12f

j.reschke@wgg-guestrow.de

Grit Hein

Stadtteilbetreuerin Südstadt
Telefon 03843 750-250
Telefax 03843 750-259

Büro
F.-Engels-Str. 12f

g.hein@wgg-guestrow.de

Wir empfangen Sie gerne in unseren Büros

Ihre Fragen beantworten wir gerne unter der
allgemeinen Telefonnnummer

03843 750-0